Оплата подработки по больничному листу сменщицы в детском саду - правомерно или нет?
Анна, не понятно, на каком основании Вы работаете за свою сменщицу. Какие документы были оформлены перед тем, как Вы приступили к выполнению дополнительной работы?
Совмещение профессий (должностей) должно осуществляться только после определенной процедуры оформления . Во-первых, должно быть Ваше письменное согласие, например, на приказе, "согласен совмещать ... за надбавку к зарплате в размере..."
Во-вторых, основанием приказа является допсоглашение к Вашему трудовому договору, в котором устанавливается ежемесячная надбавка за совмещение должностей. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон, то есть на что договоритесь - то и получите. И если компенсация Вас не устраивает - можете отказаться.
Если же Вы работаете по внутреннему совместительству - то должен быть заключен еще один трудовой договор. Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени.
Узнайте в бухгалтерии, на основаниии каких документов они Вам оплачивают дополнительную работу.