Начисление зарплаты за подработку в детском саду - правомерность не выплаты суммы выше МРОТ
Вы имеете ввиду переработку (сверхурочную работу), наверное. Оплата за переработку должна осуществляться исходя из ст.152 ТК РФ Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. [quote][/quote]
Здравствуйте, Екатерина! Минимальная заработная плата должна быть не ниже 1 МРОТ. Так что Ваш работодатель ничего не нарушает.