Как защититься, если стал жертвой мошенничества с использованием моих данных
Что делать, если попалась на лохотрон "управление компенсационного обеспечения," ввела данные паспорта и телефон. Боюсь, что возьмут кредит на мое имя.
На Ваш вопрос могу в общих чертах пояснить, что на сегодняшний день есть масса законных способов, которыми может воспользоваться адвокат, чтобы Вы избежали выплат по всем кредитным договорам. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Управление Компенсационного обеспечения — это несуществующая организация, с чужим телефоном, приватным е-мейлом и выдуманным адресом. Для того, чтобы взять мошенникам от вашего имени кредит данных паспорта и телефон не достаточно. Вы же скан паспорта не отправляли! Однако исполняя гражданский долг вы вправе написать соответствующее письмо в полицию и (или) Роскомнадзор, которые выявляют и наказывают мошенников.