Какое наказание несёт водитель совершивший наезд на пешехода и скрывшегося с места преступления?
Здравствуйте. Зависит от тяжести вреда здоровья, причиненного пешеходу. Если причинен легкий или средней тяжести вред здоровью, то может быть привлечен к административной ответственности по ч. 1 или ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, за которые, кроме штрафа, предусмотрено лишение права управления. За оставление места ДТП подлежит ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, наказание лишение права управления или административный арест. Если пешеходу привлечен тяжкий вред здоровью, то подлежит привлечению к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ.
Всего Вам доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях