Что делать если с моего несовершеннолетнего сына путем угрозой смертью вымогает деньги 17-летний парень (доказательств нет)
обращайтесь с заявлением в отдел полиции, поскольку в отношении вашего сына совершается преступление.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день судя по Вашему объяснению это преступление следует квалифицировать, как разбой это очень тяжелая статья в УК наравне с убийством. В данном случае подросток просто как говорят на языке преступников "берет на понт" ни каких действий он предпринимать не будет и в конечном счете скажет, что он пошутил или вообще такого не говорил. Попробуйте поговорить с ним и с его родителями. Ну а если он и дальше не отступится от своих планов напишите заявление в органы полиции с обязательной регистрацией в дежурной части и предоставлением Вам отрывного талона.