Волжский, 28.05.2018, 19:34

Как защитить себя от вымогателя среди угроз и поджога дома - действия 71-летней матери и перспективы обращения в полицию

Вопрос №14248521 из г. Волгоград
опубликован 28.05.2018, 19:34
Как поступить.30 ти летний сын под угрозой поджога дома, вымогает у 71 летней матери деньги (700 тыс) Как оградить себя старой женщине? Хочет идти писать заявление в полицию, но будет ли толк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть для начала напишет, только все подробно изложит в заявлении. В любом случае, по правилам УПК РФ правоохранительными органами будет проводиться проверка.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

29.05.2018, 15:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Ирина! Кроме, как пойти в полицию и написать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении сына, других способов законных нет! А будет ли толк? На этот вопрос Вам мог бы ответить только Нострадамус, если бы был жив.

28.05.2018, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том, что об этом сын говорит маме наедине, без свидетелей, не сможет ли он использовать ее заявление, как клевету на себя и тем самым поставит под сомнение ее адекватность?

28.05.2018, 20:48

Пусть запишет на диктофон. Это будет достаточным доказательством.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

29.05.2018, 21:56

Вадим Игоревич, добрый вечер)) Деньги (700 тыс), с продажи доли были переданы от мамы дочери, через сына, как подарок (на словах). Ни где это не было отражено. Прошло 3 года. Сегодня мама (75 лет) заявила дочери, что деньги эти ей,маме, нужно вернуть, с процентами, поскольку по нынешней версии, мама отдала их ей,дочери, на временное хранение. И мама уже подстраховалась, написав на дочь заявление в суд. Есть заинтересованная сторона в возврате денег-тот самый сын. Дочь в шоке. Фактически налицо обвинение в присвоении. Дело не в деньгах, они целы, а в моральном состоянии честного человека. Можете ли вы как юрист помочь ей?

21.08.2021, 21:12

Ответил Вам в личных сообщениях.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

21.08.2021, 21:20