Риск отказа в регистрации по месту жительства
Имеют законное на то право - отказать в прописке если в муниципальной квартире задолженность по квартплате...
Поскольку собственником является муниципалитет.
Здравствуйте! По закону наличие задолженности по квартплате не может быть основанием для отказа в регистрации в квартире; если у Вас остались вопросы, то можете задать их по реквизитам указанным после ответа.
С уважением, Марина Сергеевна.
Я вот поражаюсь ответами. 2 юриста с образованием а написали 2 разных ответа, можно и нельзя...
Это мне на выбор? Мне казалось что закон один для всех и если у человека есть образование-знает закон. Здесь я понимаю что кто-то изложил свое личное субъективное мнение.
Мнение может быть одно. В РФ не существует закона. по которому могут отказать в регистрации (прописке) при наличии задолженности по коммунальным платежам.
Это самодеятельность чиновников.