При наличии задолженности по оплате ЖКУ в муниципальной квартире, могут ли отказать в прописке новорожденного?
Лучший ответ
Наличие задолженности по оплате коммунальных услуг не является законным основанием для отказа в регистрации по месту жительства.
Спасибо за полезный совет!
Несовершеннолетие дети регистрируются по месту жительства одного из родителей. Наличие долга по коммунальным услугам и отсутствие согласия собственника никакого значения при этом не имеют. Удачи!
Хороший ответ. Спасибо!
Нет, не могут отказать в регистрации новорожденного ребенка по этому основанию. В случае отказа жалобу в жилищную инспекцию.
Спасибо за ответ!