Дочь оплатила, но не может поехать на установочную сессию - возможно ли вернуть деньги за второй семестр в Юридической академии?
Дочь поступила на заочное отделение Юридической академии. Один семестр отучилась, а за второй оплатила, но не может поехать на установочную сессию. Можно ли вернуть деньги за второй семестр?
Лучший ответ
Добрый день.
Да. Деньги вернуть возможно. Нужно написать в учреждение заявление об отказе от договора об оказании образовательных услуг и возврате денежных средств.
Гражданский кодекс РФСтатья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
спасибо за исчерпывающий ответ.