Право на направление на ВВК при нахождении на больничном более четырех месяцев при желании выписать как трудоспособного
Нахожусь на больничном более четырех месяцев. Имею ли я право требовать направление на ВВК. .если меня хотят просто выписать как трудоспособного. С чем я не согласен?
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: pravoved.ru
Здравствуйте, Влад! Группа инвалидности устанавливается по медицинским показателям на основании заключения медико-социальной экспертизы, направление на МСЭ Вы можете получить в Вашем лечебном учреждении, региональном отделении ПФ и органе социальной защиты; если данные организации отказали Вам в выдаче направления, то ими выдается справка подтверждающая отказа и в бюро МСЭ Вы можете обратиться самостоятельно.
С уважением, Марина Сергеевна.