Избит муж и ограблен на улице - как доказать вину нападавших и восстановить утерянные ценности?

Здравствуйте, Все происходило два дня назад, ночью, на улице между моим мужем и его двумя товарищами. Муж, сделал замечание одному из товарищей, тот накинулся на него с кулаками. Мужа избили сильно, сломано ребро, ушибы и ссадины, по всему телу. В том числе и на лице. В момент происшествия у мужа с собой был рюкзак с ценными вещами. После избиения, и ударов по голове добрался домой. Рюкзак оставил на месте происшествия. Вернувшись утром, через 2 часа. Рюкзак был пуст. Какие наши действия. Подскажите. Как доказать. Что они избили (если. Будут отрицать), и что по их вине утеряны документы и ценные вещи из сумки. Завтра идем писать заявление. Мед обследование сделали.
Лучший ответ

А это не Ваша обязанность доказывать. Это полиция должна делать. Надейтесь на то, если рядом были камеры наблюдения. А может у какой-либо из стоящей рядом машины был включен видеорегистратор.