Могу ли я вступить в дело сначала как третье лицо без заявления самостоятельных требований и заявить их позже в ходе процесса изменения статуса? Какое значение имеет прикрепление искового заявления для изменения статус
Подать подобное ходатайство вы конечно имеете право. Право же суда удволетворить его или нет. Статус может быть и изменен в ходе судебного производства. Однако все это исходя из конкретных обстоятельств по делу. К ходатайству исковое может быть прикреплено а так же иные доказательств подтверждающие ваше заявление.
Егор Юрьевич! Вы, очевидно, очередной ХАЛЯВЩИК на данном сайте, судя по количеству заданных вопросов 184! и всё по разным вопросам.
Если Вы нашими ответами пытаетесь консультировать своего представителя, о котором Вы уже упоминали в одном из своих вопросов, то здесь не благотворительная организация.
И "халявить" долго Вам не удастся. Любознательный Вы наш!...