Необходимость индивидуальной программы реабилитации при переосвидетельствовании инвалида
Добрый день! Гражданин может направляться на медико-социальную экспертизу (МСЭ):
-организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь,
-органом, осуществляющим пенсионное обеспечение,
- органом социальной защиты населения.
В случае отказа указанных организаций в оформлении направления на МСЭ они должны выдать справку об отказе, на основании которой гражданин (либо законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно с представлением имеющихся медицинских документов.
Специалисты бюро проводят осмотр гражданина и по его результатам составляют программу дополнительного обследования гражданина и проведения реабилитационных или абилитационных мероприятий, после выполнения которой рассматривают вопрос о наличии у него ограничений жизнедеятельности.