Как вернуть деньги после попадания на мошенническую схему?
Попала на обман мошенников и скинула с карты на их номер телефона деньги. Пожалуйста подскажите, что мне делать и могу ли я как то вернуть деньги обратно?
Лучший ответ
Теоретически - можете, практически это невозможно сделать. Как правило, суммы перечисляются небольшие, вследствие чего состав преступления отсутствует.
Банк за такие операции ответственности не несёт, его сотрудники просто дадут рекомендацию обратиться в полицию.
Там в возбуждении уголовного дела откажут.