Я хочу спросил у вас. Вот я с детского дома. Уже сколько пишу о помощи жилья. И не какого ответа. Как поступить.
Доброй ночи.
Если нет ответа на ваши письменные заявления то вы вправе обжаловать незаконные действия.
Для того, что разобраться в сложившейся ситуации вам нужен адвокат, сами возможно вы не справитесь.
Из Вашей краткой информации сложно ответить на Ваш вопрос.
Однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений:
1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются:
- нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или
- членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо
- собственниками жилых помещений,
2. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются
- собственниками жилых помещений,
В случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации.
Таким образом, у Вас должен быть статус и должны относится к
- Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, либо
- к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
По достижении Вами возраста 18 лет Вы должны подать заявление в письменной форме о предоставлении благоустроенного жилого помещения
Жилое помещение должно быть Вам предоставлено
- по окончании срока пребывания в образовательных организациях, организациях социального обслуживания, учреждениях системы здравоохранения и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, либо
- по завершению получения профессионального образования, либо
- окончании прохождения военной службы по призыву, либо
- окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.
Право на обеспечение Вас жилым помещением сохраняется за Вами по достижению возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.
После того как ВЫ достигли 23 лет Вы уже не можете обращаться с соответствующим заявлением на получение жилого помещения (п. 9 ст. 8 Закона о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот).
Если Вы представите более подробную информацию о себе, то можно дать более полный ответ на Ваш вопрос.