Кто несет ответственность за долг сына - родители или сам сын? Возможное описывание имущества родителей
Сын не живёт с родителями, но прописан у них. Живя в другом городе, взял кредит в банке, но не успел весь выплатить. Разошёлся с сожительницей, оставив ей и деньги на погашение, и купленные вещи. Уехал в другой город. Приехав домой, получил от судебных приставов документ о необходимости выплаты долга. Безработный больше 2 лет. С кого будут взыскивать долги: с сына или с родителей? Вправе ли приставы описать имущество родителей? Спасибо! Анатолий.
Лучший ответ
На вопрос из отзыва.
Предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования не подлежат взысканию, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши.
Удачи!
Спасибо,уважаемая Татьяна Геннадьевна!Здоровья Вам и Вашим домашним!Анатолий.
Здравствуйте, Анатолий!
Взыскание по исполнительным документам обращается на имущество, принадлежащее должнику.
Удачи!
Большое спасибо,уважаемая Татьяна Геннадьевна!Но вот в чём вопрос-как определить имущество,принадлежащее должнику и не принадлежащее ему?Родители пенсионеры,мать инвалид,в их владении лишь самое необходимое для жизни:мебель,одежда и т.п.С уважением-Анатолий.