Мой сын (совершеннолетний) взял в банке несколько кредитов на общую сумму в 120 000 рублей.
Мой сын (совершеннолетний) взял в банке несколько кредитов на общую сумму в 120 000 рублей. Кредит он брал без поручителей, под залог кредита какого-либо имущества (как мне известно) он не предоставлял-т.к. какого-либо имущества на него не зарегистрировано. Он прописан в моей квартире, однако сейчас проживает в другом городе. В момент когда он брал кредит он проживал со мной, и соответственно указывал адрес своей регистрации мою квартиру. Вчера ко мне домой пришел представитель банка, в котором сын брал кредит и вручив мне очередную бумагу о необходимости уплаты кредитов указал, что скоро ко мне придут приставы и начнут описывать имущество в счет погашения банковской задолженнности моего сына. У меня вопрос: вправе ли судебные приставы описать и соответственно изъять мое имущество (т.к. имущества сына в моей квартире нет) в счет погашения банковской задолженности моего сына?
Уважаемый Виталий!
Судебные приставы не вправе описывать Ваше имущество, поскольку это Ваша собственность, а не Вашего сына.