Спор о начислении оплаты за теплоснабжение и подогрев ГВС - Жильцы одной квартиры обращаются в ГЖИ для перерасчёта, оспаривая решение общего собрания
У нас ТСН, в доме уствновлены ОПУ. На общем собрании собственников было принято решение о начислении оплаты за теплоснабжение и подогрев ГВС по нормативам, экономию по расчётам ОПУ направлять на мероприятию по энергосбережению. Жильцы одной квартиры написали жалобу в ГЖИ, которое предписало произвести перерасчёт начислений за отопление, ссылаясь на незаконность решения принятого на общем собрании. Законно ли требование ГЖИ и как выйти из ситуации?
Добрый день
Если решение собрания не оспаривалось в судебном порядке, то оно абсолютно законно и именно это вы можете указать в ответе в ГЖИ, более того вы можете так же указать, что в компетенцию ГЖИ не входит, принятие решения о законности или нет и т.д.
А вообще то необходимо знакомится и с протоколом собрания и с самим требованием инспекции.