Собственники квартир принимают решение о внесении домофонов в общее имущество дома и начислениях за их обслуживание
Имеем 140 квартирный дом, 7 подъездов, на входных дверях стоят кодовые замки. В 5 подъездах решают установить домофоны, собирается собрание собственников и решают внести домофоны в общее имущество дома. 2 подъезда не участвуют в голосовании, но большинством голосов решение принимается. УК производит начисление за обслуживание домофонов всем жильцам, в том числе и где домофонов нет, ссылаясь на решение собрания собственников. Законны ли эти начисления?
Лучший ответ
Законны, если принято решение собрание жильцов многоквартирного дома об установке домофонов. Несогласные жильцы вправе обжаловать решение собрания в суде.
Спасибо за объяснение!
Добрый день, уважаемый Андрей
Если на собрании присутствовало более 50% жителей дома то праовмочно.
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.