Финансовые трудности - как справиться с задолженностью по кредиту в сложной ситуации без работы и с маленькими детьми
Статья 434. ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Здравствуйте, Виктория! Обратитесь с письменным заявлением начальнику УФССП Вашего города о том, что списание денежных средств в полном объеме не законно (основание: ФЗ "Об исполнительном производстве" ст.98,99), списывается не более 50% суммы заработной платы или иного дохода гражданина-должника. Укажите, в своем заявлении, что на данную банковскую карту Вам перечисляют пособие на ребенка (или детей). В таком случае взыскание с данной банковской карты невозможно.
Удачи, Вам!
Ответ отключен модератором