Порядок расчета земельного налога на участок, находящийся в общей собственности
Здравствуйте, Леонид! Спасибо Вам за уточняющий вопрос. Вы правы. Согласно данному письму Вам даже доли не нужно оформлять, т.к. Минфин РФ считает, что " налоговая база определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками земельного участка, находящегося в совместной собственности, в равных долях". Учитывая, что налоговое законодательство имеет приоритет при оплате налога перед гражданским, то получается, что при уплате налога Вы должны оплатить налог за свою долю земельного участка, уменьшив при оплате налогооблагаемую базу на 600 кв.м., и Ваша супруга также должна сделать таким же образом. Спасибо, что научили уму-разуму.
) Все же хорошо, когда у нас такие грамотные граждане. Поэтому приношу свои извинения за неточный ответ. Самого Вам доброго.