Как переоформить полис ОСАГО в другую страховую компанию без дополнительных затрат при покупке автомобиля в другом городе?
Вы не можете "переоформить" ОСАГО, можно расторгнуть договор ОСАГО, если
1.Смерть собственника транспортного средства.
2.Полная конструктивная гибель ТС.
3.У транспортного средства сменился собственник.
Вы можете письменно обратиться с заявлением к страховщику о внесении изменений в полис ОСАГО, предоставив копию СТС, также, самостоятельно внести госномер в полис, либо уточните адрес представителя в вашем регионе
Статья 21. Страховщики1. Страховщик должен иметь в каждом субъекте Российской Федерации своего представителя, уполномоченного на рассмотрение требований потерпевших о страховом возмещении и прямом возмещении убытков, а также на осуществление страхового возмещения и прямое возмещение убытков. Услуга по заключению договоров обязательного страхования должна предоставляться в любом обособленном подразделении страховщика (филиале).