Возможно ли получить льготную очередь на жилплощадь и использовать материнский капитал для покупки дома, будучи сиротой в Хакасии?

Вопрос №14180133 из г. Абакан
опубликован 07.05.2018, 11:13

Я сирота стою на льготной очереди на жилплощадь. Я хочу купить дом за мат капитал в городе. Могу ли я место жилплощади получить на расширение или улучшение жилья как сирота. Я из Хакасии.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, как сирота вы стоите в льготной очереди на получение жилья пока являетесь нуждающимся. Как только вы приобретете жилое помещение, то вы перестанете быть нуждающимся и вас из очереди исключат.

08.05.2018, 05:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Не можете.

Более того, после покупки жилья за материнский капитал Вы можете потерять свою очередь на квартиру вообще.

07.05.2018, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вам лучше дождаться получения льготного жилья, а потом за счет мат. капитала произвести его расширение. Так будет выгоднее для Вас в данном случае.

07.05.2018, 11:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Интересно и сколько лет опять ждать.

07.05.2018, 11:20

А почему Вы вообще в суд на администрацию не подаете, которая уже давно обязана была Вам жилье предоставить, но до сих пор сидите у моря и ждете погоды?

07.05.2018, 11:24