Но в комнате прописана сирота, (23 года, учится) не моя родственница.

Проживаю в общежитии с сыном 18 лет, имею договор социального найма. Но в комнате прописана сирота, (23 года, учится) не моя родственница. Как отстоять право на жильё?
Лучший ответ

Добрый день, Екатерина!

В первую очередь необходимо знать как сложилась такая ситуация? Для чего Вам нужно снять с учета сироту, например, если для последующей приватизации...? Так как в некоторых регионах комнаты приравнены к квартирам и есть возможность приобрести в собственность безвозмездно путем приватизации.

В любом случае сироте должны предоставить квартиру отдельную, например Вы можете совместно обратится в суд - ответчиком будет выступать муниципалитет\город\жилищный комитет.

С\ув. Марина Наумова