Перевод заводского общежития в статус социального жилья и права нанимателя
Я проживал в заводском общежитии (койко-место) в двухкомнатной секции. Совместно со мной в комнате прописан еще один человек. В соседней комнате прописаны еще три человека (не родственники). Завод передал это общежитие в муниципальную собственность. Муниципальные власти перевели общежитие в статус социального жилья. Мы вынуждены были заключить договор социального найма. Теперь я являюсь нанимателем социального жилья совместно с моим соседом на площади 12 кв.м. Насколько законен такой перевод общежития. И имею ли я право на получение отдельного жилья.
Да вот такое у нас государство странное. Вы может приватизировать комнату совместно с парнем, потом продать свою долю.