Можно ли после декретного отпуска продлить отпуск без содержания?
После поправок в законе женщины могут продлить декрет еще на полтора года, а процедура его оформления практически не отличается от получения отпуска по уходу за детьми до 3 лет. Матери также требуется явиться по месту работы, написать заявление в свободной форме.
Единственное, меняется комплект документов. Добавилась необходимость предоставления работодателю справки, которая подтвердила бы необходимость продления отпуска на полуторагодовалый срок — это может быть справка о состоянии здоровья самой матери ребенка или же медицинское заключение о неудовлетворительном состоянии здоровья малыша (должна быть справка врачебно-консультационной комиссии).