Хотела узнать можно ли взять отпуск без содержания, до начало декретного отпуска...?
Регина,без сохранения можно.
Можно, если работодатель согласиться. А почему не хотите взять ежегодный? В соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Отмечу, что в отличие от ежегодного отпуска неоплачиваемый отпуск работодатель вам предоставлять не обязан (ст. 128 ТК РФ).