Молодая семья лишена права на получение жилья, несмотря на нужду - стоит ли обратиться в суд?
---Здравствуйте уважаемый посетитель, вас совершенно правильно не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий. "В 2016 году муж отказался от своей доли в пользу своей матери",-именно по данному основанию Статья 53 ЖК РФ. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий (действующая редакция)
Жилищный кодекс РФ Глава 7 Статья 53
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.