Челябинск, 22.02.2019, 23:05

Возможно ли покрыть долг по ипотеке сертификатом в рамках программы молодая семья?

Вопрос №15335960 из г. Челябинск
опубликован 22.02.2019, 23:05
Нас в семье 4 человека 1. в 2012 встали на очередь по программе "молодая семья". 2. В 2013 г. Году купили квартиру в ипотеку 57.7 кв. М. 3. В 2019 г. Дошла очередь на получение сертификата. 4. Могу ли я покрыть данным сертификатом долг по ипотеке? Или мне откажут, т.к. ипотеку взяли в 2013 г. А изменения по оплате долга действующей ипотеки вступили в силу в 2016 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п.п. «е», п. 2 Приложения № 4 к подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 — 2020 годы «2. Социальные выплаты используются: ... е) для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома, за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам»

22.02.2019, 23:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не смотря на сроки?

Меня пытаются убедить в жилищном отделе, что мне откажут, т.к. ипотека вщята в 2013, а изменения в закон вступили позднее.

22.02.2019, 23:54

Шансы есть но возможно только через суд.

23.02.2019, 00:23