Как продать дом, купленный на материнский капитал, после потери сына и сменить место проживания
Дом куплен на материнский капитал, в связи гибелью сына хочу уехать в другое место т.к тяжело находится, все напоминает о нем. Вопрос как я могу продать дом и вообще можно продать его. Жалко будет просто бросать дом, да и помощь в покупке дома не лишняя будет.
Здравствуйте.
Сочувствую вашей утрате...
Если вы уже прошли все процедуры после получения МК - выделили доли членам семьи и оформили право собственности, то дом продать можно. Если дом оформлен только на совершеннолетних членов вашей семьи, то проблем с продажей никаких не будет, только налог придется уплатить с дохода, если дом в собственности менее минимального срока владения (до 2016 г. - три года, с 01.01.2016 - пять лет). Если же среди собственников есть несовершеннолетние, то придется получать согласие органа опеки.