Отец-алкоголик и бомж не платит алименты с 2007 Что лучше лишить отцовства или признать пропавшим чтоб хоть государство помогало..

Лучший ответ

Здравствуйте. Лишение родительских прав не освобождает данное лицо от уплаты алиментов. Вот если через суд вы признаете его безвестно отсутствующим, то в этом случае появляется шанс получать пенсию по потере кормильца.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Нет ничего лучше, чем лишить его родительских прав. Это даст гарантию того, что он не будет претендоввать на выплаты после достижения ребенка 18 лет.

Спасибо, буду знать.