Как лишить отцовства и получить алименты в данной ситуации?
Скажите пожалуйста что нужно чтобы лешит отцовства? Расписаны не были, установил отцовство алименты не платит подавала на алименты обратно забрала потому что начал угрожать. Сыну 4 года, сына с 1,5 года не видел ничем не помогал и не изъявил желания.
для лишения род прав нужны основания, можете подать иск в суд, если они имеются
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;