Студент первого курса колледжа решил уйти по собственному желанию, но директор отказывается отдать документы и требует какие-то выплаты

Учусь в колледже на 1 ом курсе после 9 ого класса мне 19 лет сегодня решил уйти по собственному так как решил пойти работать пока в армию не заберут но директор заявил что не отдаст документы и чтото говорил о том что я им что то буду выплачивать, учусь бесплатно

.

Лучший ответ

Здравствуйте. Да! Сейчас если студент учится на бюджете и добровольно забирает документы (желая покинуть учебное заведение), то он обязан уплатить денежную сумму которую государство уже вложила в данный год его обучения.