Какие права имеет страховая компания при сообщении о ДТП, когда владелец автомобиля умер?
Здравствуйте Олег!
Действительно, в соответствии с Российским Законодательством, правом на обращение за страховым возмещением, обладает лишь собственник транспортного средства, если у Вас нет доверенности на совершение данного права.
В Вашем Случае, вы не дожидаясь шести месяцев, должны обратиться к нотариусу, с заявлением об открытии права на наследование транспортного средства, а спустя 6 месяцев получить данное право, и после переоформления транспортного средства на своё имя, заявить в страховую компанию требования о страховом возмещении.