Страховая компания отказывается выплатить страховое возмещение после ДТП из-за изменения собственности автомобиля - обоснованная позиция или нет?

Разъясните пожалуйста права ли страховая компания. Я попал в ДТП в апреле 2018 г. Виновник аварии, водитель маршрутного такси, вину полностью признал. Был составлен Европротокол, были сделаны фото и видео с места аварии. На следующий день все необходимые документы были представлены мною в страховую компанию. Единственная загвоздка возникла только с тем, что автомобиль которым я управлял, принадлежал моей дочери, а за неделю до ДТП, она умерла. Автомобилем полностью распоряжался я один, поэтому в полисе ОСАГО в графе страхователь указан я, в графе собственник - моя дочь, в графе допущенных водителей только я. Страховщики сказали, что примут документы только после вступления в наследство, тоесть через 6 месяцев. Прошло это время, машина переоформлена, я подал снова все документы по ДТП в страховую. Страховщики провели осмотр повреждений машины и сказали, что в течении месяца посчитают ущерб и сообщат мне сумму. И вот сегодня от страховщиков мне приходит письмо в котором сказано (привожу дословно) - В соответствии с Положением о Правилах ОСАГО, действие договора обязательного страхования прекращается досрочно в случае смерти гражданина - страхователя или собственника. Ваш договор N... досрочно прекратился действие до ДТП. АО не имеет правовых оснований для выплаты страхового возмещения. Печать и подпись директора. Обоснованно ли такое заявление страховщиков? Почему в апреле об этом не было ни слова? Зачем мне нужна такая страховка ОСАГО? И самое главное что мне делать?
Лучший ответ

Глава 1, "Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

1.13. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:

смерть гражданина - страхователя или собственника;

А потому Ваша страховка - СК дочери, вернее, не могла платить.

Надо обратиться в страховую виновника за выплатой.

Спасибо, Вы мне очень помогли!