Как поступить, если взял кредит в банке, который лишили лицензии и получил уведомление о задолженности спустя 2,5 года
Брал кредит в произнес банке на 3 ти года, через пять месяцев его лишили лицензии. Меня никто не уведомлял, и я не знал куда платить. Спустя 2,5 года меня уведомили что за мной числиться долг плюс штрафы и пени. Что мне делать?
Лучший ответ
Добрый день! При оиквидации банка обязательства по кредитным договорам переданются другоим банкам. Обязательство у нового банка возникают по вашему заключённому ранее договору, таким образом все штрафные санкции начисляются и подлежат оплате в соответствии в условиями договора. В вашем случае, советую оплатить просроченную задолженность. Если у вас нет возможности погасить задолженность можете попробовать договориться с Новым банком о выдаче нового кредита в погашение старого (реструктуризировать кредит).
Удачи вам!