Что делать, если банк лишился лицензии, но кредит остался, и суд приглашает из-за неоплаченных пеней на 75 тысяч, когда я не виноват?
Я брал кредит в экспесс банке спустя пару месяцев банка лишили лицензии а кредит так и оставался за мной спустя год пришло письмо с приглошение в суд как мне быть я ведь не виноват и большие пени на 75 тысяч они просят сверх еще 85
Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
скажите пожалуйста я инвалид 2 группы женат имею маленького ребенка жена не работает на что я могу рассчитывать в суде
На снижение неустойки по ст 333 ГК РФ.