Правомерные действия представителя коллекторского агентства по частной задолженности перед банком
Добрый день, Марина Александровна! Просто диву даешься насколько обнаглели коллекторы. Не поддавайтесь на их уговоры, у вас есть решение суда, которые вы обязаны исполнять. Есть кредитор, есть должник, ваш коллектор не сторона производства. Более того, иск подан после подписания договора, значит никакой переуступки не было. Ничего не платите подобным "решальщикам". Пусть меняют сторону производства в судебном порядке.
Коллектор должен предъявить Вам договор об уступки права требования. Иначе ВЫ вправе оплачивать кредит старому кредитору. Для коллектора нет смысла прекращать исполнительное производство. Цессионарий вправе обратиться к приставу с договором цессии для замены стороны взыскателя. В этом случае взысканные средства будут передаваться новому кредитору.
Ответ отключен модератором