Как прекратить исполнительное производство при отсутствии требований со стороны коллекторского агентства?

Что делать. У меня есть исполнительное производство (кредит в банке). Открыто оно в 2009 году. В 2011 году банк продал мой долг коллекторскому агентству, которые до си пор не заявили свои права по взысканию долга. У меня был суд (исковые требования: признать в части недействительным договор уступки прав (требований)) решение было в нашу пользу. Договор уступки прав признан недействительным в части передачи прав другому юридическому лицу. Банк деньги с меня не взыскивает, коллекторское агентство не взыскивает, исполнительное производство висит. Как прекратить исполнительное производство?
Лучший ответ

Приставы исполнители должны его закрыть, если не найдут у вас не имущества ни средств которыми можно погасить задолженность, но по заявлению банка они его обязаны вновь открыть, и так оно может открываться и закрываться пока вы не погасите долг по ИЛ у ИЛ нет сроков давности.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!k

Добрый день. Никак. Выплачивайте долг

Мне не понравился Ваш ответ.! куда платить, если деньги, которые я плачу возвращаются обратно????????

Уточнение. Я плачу ежемесячно по ИЛ, но деньги возвращаются обратно, т.к. банк не может получать деньги по причине того, что продал мой долг, а коллекторы не могут по причине того, что не заявляли свои права. Что делать?

Ирина, это их проблемы, чего они натворили. Не заморачивайтесь. Исполнительное производство у приставов? Вы очень сумбурно описали ситуацию. В какой части суд отказал, чего. Отвечать-то не на что..

Здравствуйте! А просто как платежи по кредиту банк тоже не принимает? Если принимает, то платите за кредит, возьмите потом справку о том, что задолженности нет.