У нас был участо 15 соток и дом 66 кв. м., когда умирала мама то наследство не было составлено
Как вступить в наследство или отсудить у сестря 1/6 дома, если один родитель не оставил завещяние, а умер рано (утонул), всё перешло его жене как прямой наследнице первой очереди, а она в своё время оставила свою долю мл.дочери. У нас был участо 15 соток и дом 66 кв. м., когда умирала мама то наследство не было составлено, но мне что бы пописаться в Москве у мужа нужно было написать отказ от 12 соток земли, но отказа от оцовой части небыло. Что и как нам делать?
Лучший ответ
Полная абракадабра в Вашем вопросе. Только личное обращение к адвокату (юристу) поможет Вам найти правильный путь для решения Вашей проблемы.
Всего доброго.
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 25 лет
257 отзывов
Добрый день, Виктория!
В Вашей ситуации возможно обратится с исковым заявлением о восстановлении пропущенных сроков принятия наследства, но не известна дата открытия наследства и есть ли у Вас уважительные причины для восстановления срока.
Только после восстановления Вы смогли бы перераспределить наследственное имущество.
С\ув. Марина Наумова