Возможно ли подать повторный иск против должника, не возвращающего долг даже после судебного решения?

Должник денежных средств, даже по суду, невозвращает мне долг. ВОПРОС: могу ли я вновь подать на него в суд? Спасибо за ваши ответы.fialka5xp@mail.ru Юрий.
Лучший ответ

Юрий, и что с того, если бы это и было возможно? Получили бы еще одно решение, за ним еще одно и так до бесконечности:) И все на ту же сумму... Но сделать это нельзя, т.к. это был бы тождественный иск.

Надо работать с приставами по исполнению.

Относительно суда - можно подать в суд, скажем, на взыскание по ст. 395 ГК РФ за незаконное удерживание чужих денег, это другое дело.

Спасибо за информацию. Об этом суде я и спрашиваю. Спасибо!

Здравствуйте, не совсем ясно, а по какому основнию вы хотите еще раз подать в суд? Как я понимаю, лист вами уже получен, но должник не платит ничего и через приставов? Тогда надо вам жаловаться на приставов.

Ответом почти доволен.

Нет, повторно по тому же предмету спора и основаниям и к тому же лицу Вы не можете обращаться в суд.

Но вправе обжаловать действия (бездействия) судебного пристава исполнителя, изменить способ исполнения решения суда и т.п.

А как же не исполнение решения суда? '