Как обжаловать отказ суда по исполнению судебного приказа о взыскании задолженности в пользу банка?

• г. Москва

В отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка. О существовании долга и приказа узнал от судебных приставов (через пол года после вынесения приказа). Обратился в суд для ознакомления с материалами дела, сразу написал возражение на исполнение судебного приказа. Ответ получил в форме письма (не Определения): "Учитывая, что судебный приказ вступил в законную силу, возражений относительно его исполнения в предусмотренный законом срок не поступили, а также отсутствие в заявлении об отмене судебного приказа ходатайства о восстановлении срока на подачу возражений относительно судебного приказа, мировой судья не находит оснований для рассмотрения Вашего заявления". Как обжаловать данный отказ? Имеет ли при этом значение форма отказа (Определение, письмо и т.д.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Очень плохо, что вы не написали ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. В данном случае, прямо скажем, шансов у вас мало. Точнее ноль.

Максим Александрович, отмена судебного приказа осуществляется, если Вы подали заявление об этом в 10-дневный с дня получения срок. В данном случае важно, получали ли Вы приказ ранее, высылался ли он Вам почтой.

Надо смотреть материалы дела. Далее по обстановке. Обратитесь к юристу со всеми документами.

Добрый день, Максим Александрович! Любой процессуальный документ имеет свое название и оформляется соответствующим образом. На приказ не пишут возражение, а пишут заявление о его отмене. Думаю, что вам необходимо обратиться со всеми документами к юристам, они попробуют решить ваш вопрос. Но только сколько времени прошло с момента получения вами копии судебного приказа? Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!