Отказ в обмене и возврате щипцов-гофре после 12 дней использования - как решить проблему?
Купила в сети магазинов «Формула волос» щипцы-гофре. Со дня покупки прошло 12 дней. Я купила их 26.04 (покупка была импульсивного характера и прийдя домой обнаружила неудобство ручки при дальнейшем использовании) и на след. День улетела в отпуск и по прилёте захотела вернуть. Щипцами не пользовалась, сохранен товарный вид. Сегодня мне отказали в обмене и возврате. Что мне делать?
Лучший ответ
Ничего. Пользоваться щипцами дальше. Ну или не пользоваться.
Такого рода товары не могут быть возвращены, так как не могут не подойти по размеру, фасону и тому подобным критериям. Кроме того, ст. 25 ЗоЗПП предусматривает не возврат а обмен, то есть, теоретически, если бы даже они не подошли по размеру или чему-то еще, то можно было бы поставить вопрос об обмене на подходящие, а не о возврате.