В течении какого срока необходимо выплатить долг банку по кредиту по судебному приказу. ''
Лучший ответ
Данный срок не установлен. Судебный приказ является исполнительным документом, который является основанием для возбуждения исполнительного производства.
В соответствии со ст. 68 ФЗ "Об исполнительном производстве" -
Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.
Кроме того, в соответствии со ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве" -
Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет..
Поэтому неисполнение должником обязательств по ИП влечёт последствия в виде неудобств и расходов, связанных с исполнительными действиями.
Спасибо за помощь!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ответ отключен модератором