Я виновник ДТП страховая отказала в выплате потерпевшему тот подал на меня и на страховую в суд какие мои шансы.

Вопрос №14183263 из г. Тула
опубликован 08.05.2018, 07:20
Я виновник дтп страховая отказала в выплате потерпевшему тот подал на меня и на страховую в суд какие мои шансы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валерий!

Всё зависит от того, по каким основаниям страховая компания отказала пострадавшему в выплате страхового возмещения.

Если суд придет к выводу, что отказ является неправомерным, то ущерб должен быть взыскан со страховой компании (ст. 1064 ГК РФ).

08.05.2018, 07:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ущерб более 50 000 рублей. После звонка в ГАИ поехали в ГАИ. Страховая говорит, что ущерб машине не соответствует аварии. Приезжали всё перемиряли.

08.05.2018, 07:30

Полагаю, что при рассмотрении дела в суде в таком случае потребуется проведение судебной экспертизы на предмет установления соответствия обстоятельств ДТП заявленному ущербу.

08.05.2018, 07:31