Я виновник ДТП страховая отказала в выплате потерпевшему тот подал на меня и на страховую в суд какие мои шансы.
Здравствуйте, Валерий!
Всё зависит от того, по каким основаниям страховая компания отказала пострадавшему в выплате страхового возмещения.
Если суд придет к выводу, что отказ является неправомерным, то ущерб должен быть взыскан со страховой компании (ст. 1064 ГК РФ).
Ущерб более 50 000 рублей. После звонка в ГАИ поехали в ГАИ. Страховая говорит, что ущерб машине не соответствует аварии. Приезжали всё перемиряли.
Полагаю, что при рассмотрении дела в суде в таком случае потребуется проведение судебной экспертизы на предмет установления соответствия обстоятельств ДТП заявленному ущербу.