Поддельный страховой полис и отказ страховой компании - стоит ли подать в суд?
Здравствуйте Виктория!
В данном случае ответственность за причиненный вред возлагается на владельца источника повышенной опасности (то есть на лицо действиями которого был причинен вред), так как его ответственность не была застрахована в рамках ОСАГО. Правовые основания для подачи иска к страховой компании отсутствуют.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).
Здравствуйте! Если полис оказался поддельным, то он соответственно считается недействительным. А это означает, что никакого договора страхования заключено не было. Тогда при чем здесь страховая?