Как добиться предоставления годового отчета о прибылях и убытках в ООО, если главный бухгалтер и директор отказываются его предоставить?
Добрый день, уважаемые юристы являюсь учредителем в ооо ни директор ни гл. бух. не предоставляют годовой отчет о прибылях или убытках как продуктивно с этим бороться. Гл. бух говорит что ей сказал директор ничего недавать.
Здравствуйте!
Вы же учредитель, а это значит, что этот вопрос решаем, Вы обладаете бОльшими полномочиями, чем они.
Просто их нужно заменить. Назначьте нового директора, а гл. бух-ра увольте по статье.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Андрей Федорович, у Вас как у учредителя есть право назначить нового директора, который в свою очередь примет на работу нового главного бухгалтера. Основание: ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" и Трудовой кодекс РФ.