Вопросы выплаты и сроков после ликвидации предприятия - как правильно отсчитать сроки и обратиться за второй выплатой?

• г. Красноярск

В моей компании произошла ликвидация предприятия, работодатель изьявил инициативу увольнения досрочно, по досрочному увольнению я уволилась 7 марта 2018, сама же ликвидация будет 7 мая 2018. Расчёт я получила в срок, но мне выдали справки с неверными сумами, в 2 ндфл сумма занижена, расчётных листов я с января не получала, за что мне выплатили я так и не знаю. Я знаю, что по закону я имею право на вторую выплату, но мой работодатель сказал, что за ней мне нужно обратиться только после 7 июля 2018, т. к он уже выплатил мне пособие до момента ликвидации т. е до 7 мая 2018 все выплаты вошли в этот период. Прав ли работодатель? Если я обращусь к нему в июле, то фактически я через 4 месяца её получу, вместо положенных 2. Когда все таки отсчитывать срок мне с даты фактического моего увольнения досрочного или с даты самой ликвидации после 7 мая 2018 отсчитывать 2 месяца и уже в июле 2018 обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Срок для получения сохраненного среднего заработка необходимо отсчитывать с фактической даты вашего увольнения. За второй месяц вам должны произвести выплату через 2 месяца после увольнения.