Несовершеннолетняя девушка приобрела алкоголь у меня - Ситуация с отказом от подписи и возможность передачи дела в суд

Продала алкоголь несовершеннолетней девушке, выглядела она намного старше, и мне кажется, что документ я у неё всё же спросила и она мне его предъявила. Объяснительную подписывать отказалась, инспектора пригласили понятых и зафиксировали факт отказа от подписи. Была предоставлена видеозапись где непонятно предъявляет она документ или нет. Мои дальнейшие действия. Настаивать ли мне на передачи дела в суд.
Лучший ответ

Дело не в том, предъявила она Вам документ или нет. ВЫ должны были не просто спросить докуент, ВЫ должны были убедиться в возрасте покупателя. Если она несовершеннолетняя, тоВам гозит административная ответственность штраф до 30000 руб. От подписи отказались.

В данном случае и так материал по протоколу по ст.14.16 или 14.17 КоАП будет рассмотрен в суде и вынесено наказание в виде штрафа на продавца до 30 т.р.Поэтому все противоречия и нужно использовать в суде.

От Вас никоим образом не зависит передача дела в суд...

ПОСКОЛЬКУ материалы дела обязаны передать на рассмотрение суда.

Вам следует готовиться к защите в судебном процессе.

Здравствуйте! Решение о передаче дела в суд принимается не Вами, а Вам в данной ситуации надо готовиться к судебном заседанию.

С уважением, Марина Сергеевна.