Продажа пива несовершеннолетней девушке в магазине - действия общественной организации и сотрудников ПДН

В магазин пришла девушка, купила пиво. Кассир не спросила паспорт и продала девушке алкоголь. Через минуту заходят представители общественной организации и говорят, что наш кассир продал алкоголь несовершеннолетней девушке. Паспорт, чек были представлены. Спросили был ли проведён инструктаж по продаже алкоголя-мы предоставили журнал, где была подпись кассира о прослушивании инструктажа. Так же прелставители организации предоставили свои документы (копии) и доверенность от родителей несовершеннолетнего на согласие участия в проверках (копии). Через 10 минут приехала девушка-сотрудник ПДН, показала удостоверение. Кассир при себе не имел документов, его забрали в отделение для составления протокола. Протокол был составлен в 1 экземпляре, который сотрудники ПДН оставили у себя. 1) имеют ли право общественные организации проводить закупку без сотрудников полиции? 2) при подтверждении факта продажи алкоголя кто должен приезжать-ПДН или сотрудники полиции (районный участковый)? 3) протокол должен составляться в двух экземплярах? 4) протокол составляется на месте, или в отделении полиции? И общий вопрос: правомерны ли действия общественного движения и сотрудников ПДН?
Лучший ответ

Имеют право.

Хоть кто. Это не важно.

В двух. ОДин должны блыи ей вручить.

На месте или в отделении, раз документов не было у нее.

Правомерны.

1. Нет. Право проведения проверочных закупок предоставлено только органам полиции. И то не всем, а осуществляющим оперативно-розыскную деятельность (в рамках ОРМ).

2. В идеале - сотрудники Управления полиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства. Но может и участковый.

3. Да.

4. Без разницы.

5. Нет. И постановление о привлечении к ответственности может быть обжаловано в суде.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034